Пермь, ул. Советская, 51а

Шляпина Людмила Юрьевна

Шляпина Людмила Юрьевна


Шляпина Людмила Юрьевна – руководитель Увинской районной организации ветеранов.

На эту должность ее пригласил Глава района. Людмила Юрьевна согласилась, так как не хотела подвести уважаемого человека и была благодарна за оказанное к ней доверие.

«Как говорит один из председателей первички Н.П.Коковихин: “Мы рождены в Советском Союзе!'’ Чувство долга стоит на первом месте, а плохо работать – стыдно!» – говорит наша героиня о ее личной мотивации к труду.

Сложность работы в том, что нет финансирования. Это первый и самый неприятный фактор. А второй – у молодого поколения пенсионеров 56-58 лет нет такой активности, как у более старшего поколения. Кажется, что разница в возрасте небольшая, но есть ощущение, что опытные ветераны проявляют больший дух коллективизма.

Самым ярким профессиональным достижением за 2019 год является то, что Людмила Юрьевна стала призером республиканского конкурса «Доброволец года - 2019», заняв второе место в номинации «Серебряные волонтеры» и лауреатом II степени в номинации «Художественное слово» республиканского конкурса «В созвездии ветеранских талантов и увлечений». Кроме того, Увинская ветеранская организация проявила себя как активный участник проекта «Учимся друг у друга».

О планах родной организации на 2020-2021 гг. наша героиня говорит так: «Планов «громадьё»! Но пока, в силу сложившихся обстоятельств, исполнение их в 2020 году откладывается. А план на перспективу 2021 года – выиграть президентский грант».

Ни один день Людмилы Юрьевны не обходится без кофе, интернета и позитива! У нее много сезонных увлечений. Весной и летом–это цветы, украшательство уголков садового участка, а осенью и зимой – книги, кроссворды и общественная работа.

На вопрос о любимом семейном рецепте наша героиня ответила с юмором: «Вот уж это, точно, не моё. Я вам лучше открытку в стиле шебби-шик смастерю или сценарий напишу! В общем, наш семейный рецепт – «Все полезно, что в рот полезло». Шучу:) Дети и внуки любят пирожки с капустой, плюшки и печеную картошку. В блюда все кладу на глаз».

24.11.2020

Назад