Пермь, ул. Советская, 51а

Русинова Маргарита Александровна

Русинова Маргарита Александровна


75-летие Великой победы отметили в онлайне на ура! Кратко о работе руководителя Совета ветеранов в Березниках.

Русинова Маргарита Александровна руководит Общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов г. Березники.

После выхода на пенсию с поста заведующей отделом муниципальной собственности в городской Администрации работала помощником депутата Законодательного Собрания. Глава города предложил Маргарите Александровне пост руководителя ветеранской организации и на Совете ее кандидатуру избрали на альтернативной основе из трех человек.

«Я работаю 7 лет с удовольствием, потому что работа нравится: замечательный творческий актив, отличный отклик в первичных организациях на наши идеи – все это мотивирует. Спасибо Фонду «Содействие», который обобщает наши лучшие практики!»

Трудности порой возникают с излишней отчетностью и в подборе ветеранского актива: активисты стареют, а молодые не сразу идут в работу.

В 2019 году в городской организации ветеранов прошли 2 ярких события:

  • в октябре творчески отметили 45 лет со дня создания городской ветеранской организации, выпустили буклет «45. Какие наши годы»;
  • в декабре отчетно-выборная конференция оценила работу городского Совета на «хорошо».

На 2020 год у Совета были грандиозные планы, связанные с 75-летием Великой Победы, но из-за пандемии все перенесли. В марте мы успели вручить юбилейные медали 584 участникам ВОВ и труженикам тыла. В мае работники КДЦ (культурно-деловой центр) провели концерты под окнами ветеранов. Активисты с интересом включались в акции «Окно Победы» и «Бессмертный полк» в онлайн-формате.

«Телефон, компьютер (электронная почта) и хорошее настроение – вот вещи, без которых мне не обойтись, – говорит Маргарита Александровна. – Все это постоянно пригождается в работе!»

Хобби у нашей героини самые разнообразные: она любит читать, интересуется живописью, коллекционируя альбомы по искусству (есть уже около 100). Ей нравится изучать музеи и биографии известных художников. В последнее время вместо вышивки крестиком она увлеклась алмазной мозаикой. Ну и, конечно, будучи дачницей, МаргаритаАлександровна занимается цветами и грядками.


17.09.2020

Назад