Пермь, ул. Советская, 51а

Пескишева Марина Васильевна

Пескишева Марина Васильевна

Пескишева Марина Васильевна работает в Совете ветеранов микрорайона «Домостроитель» г. Кирова.

Она признается, что является «ветераном труда», но сил и энергии ещё много. «Хочется и самой жить хорошо и чтобы и другие жили лучше» – говорит наша героиня о пользе общего дела. К усердному труду ее мотивирует желание помогать! Помогать пожилым жителям микрорайона и своего дома.

Как и в любой работе, встречаются трудности: бывает сложно убедить людей в участии в каких-то программах по благоустройству придомовой территории, строительству детского городка и др. Однако все равно удается достигать целей. Например, в 2019 году Марина Васильевна организовала в родном микрорайоне инициативную группу по вопросу строительства ливнёвок у нескольких домов, где постоянно стояли огромные лужи. Были написаны заявления в администрацию города и депутату, в итоге вопрос решился положительно.

На вопрос о том, без чего наша героиня не может обойтись, Марина Васильевна ответила по порядку: 1 – это любимый сад летом, а зимой прогулки на свежем воздухе; 2 – это любимые внук и внучка; 3 – общение с друзьями и знакомыми.

В свободное время Марина Васильевна рисует картины по номерам, создает картины из пластелина в стиле пластелинографии. Недавно она победила в конкурсе «Полицейские мастерицы» с картиной в стиле пластелинографии, посвящённой 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Также наша героиня любит активный отдых и путешествия по Вятскому краю.
«Моя семья – это мама, зять, две дочери и два внука. Мы вместе проводим много свободного времени. Основа наших отношений – доверие, понимание и принятие каждого!»  – рассказывает она о родных сердцу людях.

19.10.2020

Назад