Пермь, ул. Советская, 51а

Леонтьева Людмила Геннадьевна

Леонтьева Людмила Геннадьевна

Леонтьева Людмила Геннадьевна – председатель комиссии по социальным вопросам Верещагинской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.

Она рассказала нам интересную историю о том, как она начала работать в ветеранской организации и реализовывать различные проекты вместе с дорогим сердцу коллективом: «В конце 2018 года я вышла на пенсию, ранее работала председателем Верещагинского потребительского общества «Коопунивермаг». И думаю: "Что же я буду делать на пенсии, это ведь так скучно, сидеть дома!". И в этот момент председатель Верещагинской районной ветеранской организации Мялицина Софья Андреевна пригласила меня на работу в  районный совет ветеранов, за что ей огромное спасибо! Я легко пережила расставание с прошлой работой и включилась в ветеранское движение района. Меня торжественно приняли в члены Совета, вручив нагрудный знак и удостоверение, и назначили председателем комиссии по социальным вопросам, так что я автоматически стала и членом Президиума, а затем членом комиссии по «Оформлению ландшафтов».Здесь такие энергичные и интересные люди, с массой идей и новаций, поэтому скучать некогда! И понеслось: участие в районном празднике «Рябинник», подготовка проекта на президентский грант «Доброта во благо людям», открытие отдела народного творчества, а также отдела по приёму подержанных вещей от ветеранов, рекламная поддержка исторического дискуссионного клуба и так далее».

Мотивируют нашу героиню к труду энтузиазм, который хорошо развит в Совете, желание сделать жизнь ветеранов более яркой, а также творческий интерес к работе, растущий с каждым днем!

Сложности возникают порой во время контактов с людьми старшего поколения, которые бывают очень обидчивыми и требуют  к себе особого внимания. Работа с компьютером тоже может даваться нелегко.

Большие профессиональные достижения Людмилы Геннадьевны за 2019 год – это написание годового публичного отчёта, открытие отдела народного творчества и создание проекта «Доброта во благо людям».

Планы у родной для Людмилы Геннадьевны организации на 2020-2021 гг. серьезные: сохранить и приумножить всё то, что было сделано другими ветеранами, работающими ранее, и объединить ветеранов дошкольных учреждений , создав первичную группу среди воспитателей .

Без утренней пробежки, улыбки родных и общения с цветами, растущими на подоконнике, наша героиня не представляет своего дня. В свободное время она любит выращивать цветы, особенно орхидеи и королевские герани, георгины, флоксы и петуньи. Кроме того, Людмила Геннадьевна – поклонница активного образа жизни и занимается скандинавской ходьбой во все времена года! Еще одно хобби – алмазная вышивка, которую наша героиня дарит своим близким и сейчас она вышивает Храм Василия Блаженного.


10.12.2020

Назад