Пермь, ул. Советская, 51а

Представители Фонда Тимченко побывали в селе Сергино и увидели "лавочку удачи"!

Представители Фонда Тимченко побывали в селе Сергино и увидели
Представители Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко посетили село Сергино, где реализуется проект "Сергинская лавочка УДАЧИ", одержавший победу в конкурсе "ОтЛИЧНОЕ ДЕЛО". В октябре 2021 года во время мониторинга проектов-победителей конкурса "Солидарные сообщества" в Пермском крае рабочая группа Фонда Тимченко по пути заехала в село Сергино Нытвенского городского округа, где увидела результаты социально значимого проекта и пообщалась с местным населением.

Цель проекта состояла в создании благоприятного общественного пространства на малой территории. Так, была изготовлена и установлена дизайнерская лавочка "Сергинская лавочка УДАЧИ" в виде подковы с элементами ковки, высажена яблоневая аллея, проведены субботники. К реализации проекта были привлечены спонсоры и волонтеры.


Во время встречи с представителями Фонда Тимченко участников повезли в кафе на телеге, запряженной лошадью, и там напоили ароматным чаем с ватрушками и пирогами. После участники посетили конюшню и получили яркие впечатления от такого насыщенного дня.

В результате реализации таких проектов жители объединяются, у них появляется вдохновение и желание дальше созидать на родной территории, пробуждается любовь и гордость к Малой Родине.

Сейчас организаторы проекта "Сергинская лавочка УДАЧИ" готовят новый проект по культурному агротуризму. Пожелаем им успехов!

10.11.2021

Назад