Пермь, ул. Советская, 51а

Истории замечательных людей - Чайковский

Истории замечательных людей - Чайковский

Мы начинаем делиться с Вами историями замечательных людей. Первая из публикуемых – история Слепневой Галины Александровны.

Галина Александровна возглавляет Чайковскую районную организацию ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов уже 5 лет, но перед этим прошла путь от активиста до руководителя за 6 лет.

«По выходу на пенсию по старости была приглашена в первичную организацию ветеранов государственной, муниципальной службы в состав актива, через три года была удостоена чести возглавить ее, а еще через три года была избрана председателем совета ветеранов всего муниципального района».

Галине Александровне удается сохранять оптимизм и вести свою организацию вперед , несмотря на равнодушие большого числа людей, неумение находить применение имеющимся силам и знаниям, скепсис людской, ожидание большого результата при полном отсутствии вклада в дело со стороны пенсионеров. Главным достижением для нее в 2019 году стали: значительное увеличение количества участников мероприятий, смелость в проведении совершенно новых мероприятий, никогда не проводившихся ранее, успешная работа с благотворителями.

Планы на будущее Галина Александровна строит смело:
  • продолжить обновление коллектива активистов,
  • создать кадровый резерв,
  •  сохранить количество участников мероприятий,
  • продолжить  поиск и внедрение новых форм общественной активности,
  • проводить  обучение ветеранов (пенсионеров), привлекая их к участию в проектной деятельности.
Работа в ветеранской организации – не единственная страсть Галины Александровны, ведь она пишет стихи и рассказы, эссе. И делится с нами семейным рецептом празднования дня рождения: заранее подготовить для именинника сценарий и газету, где каждый член семьи печатает свое поздравление. Газету читают при праздновании – сюрприз бывает очень неожиданный и радостный. « Хотя и не в первый раз, но каждый именинник ждет этого с нетерпением и желанием. Вливающиеся члены семьи поддерживают и с интересом участвуют».

Галина Александровна не представляет своей жизни без работы, семьи и книги. А мотивирует ее на постоянное развитие и усердную работу «активная жизненная позиция, неумение сидеть без дела, желание работать с людьми, помогать им, быть полезной людям и обществу в целом». Уверены, что с таким ответственным отношением к делу, Галина Александровна и ее организация реализуют все задуманное и не раз поделится опытом с другими организациями!

_____________
Мы с нетерпением ждем Ваших историй о руководителях и активистах ветеранских организаций Пермского края, Кировской области и Удмуртской Республики. Если Вы хотите принять участие в серии публикаций, расскажите нам о себе – заполните анкету по ссылке:  https://forms.gle/3bV73xLsF3z5kNUg9

12.06.2020

Назад