Пермь, ул. Советская, 51а

Финал проекта «Культпросвет»

Финал проекта «Культпросвет»  
В библиотеке ЗАТО Звездный в конце октября 2021 года установили новое оборудование. Это стало возможным благодаря победе коллектива Дворца культуры в конкурсе проектов «Солидарные сообщества», целью которого являлось усиление социальной активности горожан и развитие потенциала территории. 

Библиотека пополнилась тремя столиками с лавочками, двумя скамейками, урнами и игровым оборудованием. Теперь, по словам сотрудников библиотеки, есть больше возможностей для организации развлечений не только в помещении, но и на улице. Здесь можно будет поиграть в настольные или подвижные игры. Уже весной рядом с новыми лавочками появятся книжные полки и шкаф для обмена книгами. Так продолжится известное социальное движение буккроссинг, к которому местная библиотека присоседилась этим летом.


В рамках проекта «Культпросвет» уже установлены новые выставочные витрины, закуплено около 150 новых книг. Кроме того, в ближайшее время планируется проведение фестиваля соседей, выставки, конкурсы, мастер-классы, направленные на активизацию инициатив граждан.

Поздравляем солидарное сообщество территории с успешной реализацией данного проекта!



29.11.2021

Назад