Пермь, ул. Советская, 51а

Дайджест «Солидарные сообщества»

Дайджест «Солидарные сообщества»

Непростой 2020 год показал, как важна способность людей действовать сообща. Организаторы конкурса «Солидарные сообщества» увидели, как спонтанная солидарность помогает преодолеть последствия пандемии, спасти проекты от банкротства и даже в кризисное время создавать новое!

Причём, чем меньше между людьми границ — тематических, классовых, возрастных, культурных — тем больше перспектив у их общего дела. Фонд Тимченко запустил пилотный конкурс «Солидарные сообщества» в трёх регионах: Нижегородской, Архангельской областях и в Пермском крае. Задача конкурса — усилить социальную сплочённость местных сообществ для решения проблем и развития потенциала жителей на своих территориях. По запросу людей, которые там живут, без тематических и иных ограничений.
 

«Солидарность – это своего рода «социальный клей», позволяющий людям объединяться в сообщества. Полуфинал конкурса был направлен на поддержку инициативных групп, которые вместе смогли определить основные проблемы своей территории и договориться о путях их решения», — уверена Мария Морозова, генеральный директор Фонда Тимченко.

Как взрастить солидарное сообщество на территории, и что уже получилось у коллег? Этому посвящен первый дайджест конкурса! Приятного просмотра!
 
ПОСМОТРЕТЬ ДАЙДЖЕСТ

18.07.2021

Назад