Пермь, ул. Советская, 51а

Сельский университет третьего возраста


В конкурсном отборе и поддержке инициатив в области развития финансовой грамотности и защиты прав потребителей организованным Министерством финансов РФ проект Фонда поддержки социальных инициатив «Содействие» «Сельский университет третьего возраста» признан победителем!

Реализация проекта запланирована в 5-ти пилотных муниципальных территориях - Большесосновском, Нытвенском, Оханском, Очерском и Частинском районах Пермского края.

В течение 2014-2015 годов для людей старшего поколения этих районов будет действовать Сельский Университет третьего возраста по повышению уровня финансовой грамотности, обучение в котором позволит слушателям победить стереотипы недоверия к современным финансовым инструментам, начать активно взаимодействовать с финансовыми институтами, широко использовать продукты банковского, налогового и страхового сектора, системы пенсионного страхования, снизит уязвимость перед финансовыми кризисами, а также приведет к уменьшению рисков мошенничества со стороны недобросовестных участников рынка. Кроме целевой ветеранской аудитории с методическими материалами по ключевым финансовым вопросам смогут ознакомиться все желающие, имеющие доступ к открытым информационным сетям.
 

28.01.2014

Назад