Пермь, ул. Советская, 51а

Семинар для СОНКО «Проверки и отчётность некоммерческих организаций Пермского края в 2015 году»

Семинар для СОНКО «Проверки и отчётность некоммерческих организаций Пермского края в 2015 году»
12 марта в общественном центре «Совет» состоялся семинар для СОНКО «Проверки и отчётность некоммерческих организаций Пермского края в 2015 году»

Организаторами семинара являлись председатель комиссии по развитию институтов Гражданского общества Общественной Палаты Пермского края Самарина Нина Николаевна и представитель НП «Юристы за гражданское общество» Давыдова Наталья Александровна.

В рамках семинара были затронуты вопросы, связанные с новыми условиями для проведения внеплановых проверок, которые могут быть санкционированы представителями прокуратуры и территориальных органов Министерства юстиции. Также были рассмотрены вопросы необходимости соблюдения условий по предоставлению обязательной отчетности некоммерческими организациями и общественными объединениями независимо от прохождения процедур реорганизации в связи с привидением в соответствие уставных документов, связанных с изменениями в Гражданский кодекс РФ с 1 сентября 2014 г.

Ведущий семинара юрист НП «Юристы за гражданское общество» Наталья Давыдова также познакомила собравшихся и с новыми требованиями, предъявляемыми к СОНКО по оценке условий труда и по проведению аттестации рабочих мест штатных сотрудников. За отказ оценки условий труда установлены административные меры ответственности в виде штрафа должностных лиц и штрафа на саму организацию. Собравшиеся бурно обсуждали подобные нововведения и предложили на площадке Общественной Палаты обсудить этот вопрос более детально с представителями краевой Инспекции по труду.
 

13.03.2015

Назад