Пермь, ул. Советская, 51а

Итоги работы за 10 лет с общественными ветеранскими организациями

Итоги работы за 10 лет с общественными ветеранскими организациями
13.10.2015 в г. Очере в помещении Краеведческого музея состоялся Круглый стол по вопросам реализации Фондом «Содействие» социальных проектов в сельских территориях Большесосновского, Нытвенского, Оханского, Очерского и Частинского муниципальных районов в 2015 и 2016 годах. Участниками круглого стола стали представители ветеранских организаций и руководители подразделений социального профиля администраций приглашенных районов.

На встрече президентом фонда поддержки социальных инициатив «Содействие» Самариной Н.Н. были подведены итоги работы за 10 лет с общественными ветеранскими организациями. В качестве перспектив на 2016 год была презентована программа «Региональный ресурсный центр по взаимодействию с общественными организациями, действующих в интересах пожилых людей и ветеранов Пермского края», поддержанная Министерством экономического развития РФ. Состоялся заинтересованный разговор по взаимодействию ФПСИ «Содействие» и ветеранских организаций и активному участию населения в общественной жизни данных сельских территорий. В том числе объявлено о 2-х конкурсах для социально ориентированных некоммерческих организаций:
 
  • Конкурс «Серебряный возраст», который проводится совместно НКО «Самарская губерния» и Райффайзен банком
  • Конкурс на предоставление субсидий за счет бюджетных ассигнований, полученных из федерального бюджета, проводимый Администрацией губернатора Пермского края.

Много внимания в ходе круглого стола было уделено вопросам по активизации работы ветеранских организаций в рамках общественного (гражданского) контроля. Итогом встречи стали договоренности о реализации программы на территории Пермского края.

 

18.10.2015

Назад