Пермь, ул. Советская, 51а

В Перми подвели итоги XVII конкурса социально значимых проектов «Город - это мы»


В этом году конкурс был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В 15 номинациях было подано 429 заявок, победителями стали 128 проектов. Участие в конкурсе могли принять НКО, общественные объединения, ТОС, молодежные и ветеранские организации. На реализацию проектов было выделено около 24 млн. рублей.

Четыре конкурсные номинации являлись специальными, и проекты, в них участвовавшие, непосредственно связаны с тематикой 70-летия Победы. Это такие номинации, как «Никто на забыт, ничто не забыто», «Спасибо за Победу!», «Гордость за малую Родину и Отечество» и «Жить - Родине служить». В этих номинациях поддержку получили 35 проектов. Деятельное участие в конкурсе в 2015 году приняли ветеранские организации. Десять проектов реализовали городской и районные советы ветеранов, советы ветеранов боевых действий. Еще большую активность продемонстрировали территориальные общественные самоуправления города, воплотившие в жизнь по итогам конкурса 43 проекта. В номинации "Развитие гражданского общества" Фондом поддержки социальных инициатив "Содействие" был реализован проект «Общественному потенциалу жителей города Перми - эффективность и высокое качество!», направленный на проведение промежуточного мониторинга проектов-победителей XVII городского конкурса социально значимых проектов «Город - это мы», посвященного празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Торжественная церемония награждения дипломами и памятными подарками представителей организаций, успешно реализовавших социально значимые проекты, прошла на площадке городского Дворца детского и юношеского творчества. С приветственными словами выступили глава города Перми Игорь Сапко, депутаты городской думы. Заместитель главы администрации Перми Алексей Грибанов в своем выступлении поблагодарил участников за колоссальную работу по реализации проектов и призвал к участию в XVIII городском конкурсе социально значимых проектов, который состоится в 2016 году. - Несмотря на непростую экономическую ситуацию, мы сохранили финансирование конкурса «Город - это мы», поскольку понимаем его значимость для городского сообщества, видим практическую пользу для жителей Перми от воплощения в жизнь ваших инициатив, - заявил Алексей Грибанов. Все победители конкурса «Город - это мы» в ходе церемонии, которая прошла на площадке Дворца детского и юношеского творчества города Перми, были награждены дипломами и памятными подарками.
 

29.12.2015

Назад