Пермь, ул. Советская, 51а

Ветераны Ассоциации «Запад» в проекте по волонтерству

Ветераны Ассоциации «Запад» в проекте по волонтерству
Ветераны Нытвенского, Очерского, Оханского, Большесосновского, Частинского районов участвуют в проекте «Развитие добровольчества в ветеранской среде. Третий возраст - новые возможности», реализуемого администрацией губернатора Пермского края. В рамках проекта состоялся информационно-обучающий семинар по теме «Волонтерство. Серебряный взгляд». Семинары состоялись:

С. Большая Соснова - 22 марта 2016 года

Г.Оханск - 22 марта 2016 года

С.Частые - 28 марта 2016 года

Г.Нытва - 29 марты 2016 года

В ходе семинара были даны теоретические знания по теме благотворительности, волонтерства, освещены вопросы законодательства Российской Федерации и Пермского края по данной теме, перечислены виды волонтерской деятельности, рассказано об организации волонтерской работы и благотворительных акций, выявлены трудности в работе волонтеров. Также были проведены практические занятия по разработке ветеранами благотворительных акций для своих территорий.

Участники семинара работали в группах и каждая группа представила на общее обсуждение свои проекты. Уход за одинокими пожилыми людьми инвалидами, помощь малоимущим семьям, очистка соснового бора от мусора - вот такие благотворительные акции были разработаны ветеранами в ходе семинара. В начале мая планируется проведение этих акций в территориях Нытвенского, Очерского, Оханского, Большесосновского, Частинского районов.

Семинар проводили представители фонда поддержки социальных инициатив «Содействие» Старикова Анастасия Сергеевна и Жукова Галина Николаевна.

 







 

31.03.2016

Назад