Пермь, ул. Советская, 51а

Встретились «Юг» и «Запад»

Встретились «Юг» и «Запад»
«Совершенствование управления некоммерческой организацией» - эта тема была основной на недавней встрече специалистов фонда - директора социальных программ Г. Жуковой и руководителя исследовательского отдела А. Стариковой с активами общественных ветеранских организаций ассоциации «ЮГ», состоявшейся накануне Первомая в г. Осе.

Рассматривался целый ряд вопросов повышения эффективности деятельности СО НКО, и в том числе, как сделать информацию о работе общественной организации доступной широкому кругу людей. Участники семинара заинтересованно обсуждали все эти вопросы, приводили примеры из своей практики и были единодушны во мнении, что программа «Региональный ресурсный центр», которую в настоящее время реализует фонд «Содействие», очень важна, так как дает возможность получить много полезных знаний и строить работу своих организаций эффективно.

Не менее актуальной была тема «Современные технологии привлечения финансовых ресурсов» на семинаре, состоявшемся 26 апреля в селе Частые, куда прибыли активисты общественных ветеранских организаций ассоциации «Запад». Совершенствуя формы и методы своей работы, используя новые социальные практики и технологии, общественные организации становятся все более заметными в некоммерческом секторе. К примеру, частинские ветераны не раз становились победителями в краевых и региональных конкурсах социальных инициатив, претворяя в жизнь полезные и важные для своего села и района идеи. И, конечно же, тема семинара для них была очень актуальной.

Представители фонда на этих встречах передали ветеранским организациям оборудование для организации скайп-связи.

Семинары в Осе и Частых проходили в рамках программы «Региональный ресурсный центр по взаимодействию с общественными организациями, действующими в интересах пожилых людей и ветеранов Пермского края».

 







 

04.05.2016

Назад