Пермь, ул. Советская, 51а

Конкретно, достижимо, актуально

Конкретно, достижимо, актуально
В Березниках в рамках программы «Региональный ресурсный центр по взаимодействию с общественными организациями, действующими в интересах пожилых людей и ветеранов Пермского края» прошло очередное занятие по теме «Управление некоммерческой организацией». На занятиях присутствовали активисты ветеранских организаций ассоциации «Верхнекамье».

Координатор программы и ведущая семинара Галина Николаевна Жукова, выступая перед ветеранским активом, отметила, что тема будет рассматриваться с учетом специфики деятельности ветеранских организаций.

Поскольку на занятиях присутствовали руководители Березниковского совета ветеранов, его первичек, а также ветеранских организаций Усольского и Александровского районов, обсуждаемая тема вызвала деловой интерес. А рассматривались такие вопросы как:

- что такое управление;

- функции управления:

- планирование работы;

- организация процесса выполнения;

- мотивация членов организации;

- контроль за выполнением задания.

В ходе семинара были проведены практические занятия по постановке задач в формате SMART, по расстановке приоритетов и по выделению «важных-неважных» и «срочных-несрочных» задач, а также по написанию инструкций для подчиненных. С практическими заданиями участники семинара справились.

«Состоялось очень полезное и необходимое для нас занятие, - сказала на подведении итогов председатель ветеранской организации Усольского района Татьяна Васильевна Гиляшова, - такие важные аспекты темы были преподнесены в интересной, живой форме, что время семинара пролетело незаметно». А председатель совета ветеранов педагогического труда г.Березников Т.В. Комаровавыразила желание такое же занятие провести непосредственно в своей организации. После практического занятия на тему постановки задачи все пришли к единому мнению, что порой дело остается невыполненным не от его сложности, а от неправильной постановки задачи.

 







21.06.2016

Назад