Пермь, ул. Советская, 51а

Уметь вести переговоры и убеждать

Уметь вести переговоры и убеждать
27 июня в г. Нытве в рамках программы «Региональный ресурсный центр по взаимодействию с общественными организациями, действующими в интересах пожилых людей и ветеранов Пермского края» прошли два семинара, в которых приняли участие представители ветеранских организаций Ассоциации «Запад» из Частинского, Нытвенского и Карагайского муниципальных районов. Темы занятий - «Эффективные переговоры» и «Публичный годовой отчет».

Директор социальных программ фонда «Содействие» Галина Николаевна Жукова, обсуждая с участниками семинара тему ведения эффективных переговоров, заострила их внимание на положениях краевого Закона «О государственной поддержке СО НКО в Пермском крае». Полученные знания, как уже заведено, отрабатывали на практике: выявляли потребности партнеров, записывали типичные возражения представителей бизнеса и власти в переговорах и находили для них контраргументы.

Принимавшая участие в семинарских занятиях председатель Нытвенского районного совета женщин Галина Александровна Аликина сказала:

- Наша организация - относительно «молодая», мы еще только нарабатываем свой опыт. Поэтому для меня очень важны были обе темы. И особенно - составление публичного годового отчета. И, конечно же, всем нам, работающим в НКО, надо иметь навыки ведения деловых переговоров, умение убеждать людей. Все это очень актуально, и мы на занятиях получили ответы на многие наши вопросы и сомнения. Огромное спасибо организаторам!

 







08.07.2016

Назад