Пермь, ул. Советская, 51а

Встреча ветеранов

Встреча ветеранов
25 августа в селе Усть-Кишерть состоялась встреча представителей ветеранских организаций 4-х муниципальных районов - Кишертского, Суксунского, Кунгурского и Октябрьского.

Мероприятие проводилось в рамках реализации программы "Региональный ресурсный центр по взаимодействию с общественными организациями, действующими в интересах пожилых людей и ветеранов Пермского края".

В ходе встречи были подведены итоги работы по программе в 1-м полугодии 2016 года, а также были обсуждены и составлены планы на 2-е полугодие. Так, в рамках программы планируется:

- в День пожилых людей силами ветеранов провести Дни Добра в территориях, участвующих в программе,

- до конца года провести конкурс "Народное признание" в территориях-участниках, определив лучших специалистов в учреждениях бюджетной сферы,

- силами ветеранов организовать и провести круглые столы на актуальные для своих территорий темы с участием органов власти, представителей НКО и местных жителей.

Помимо обсуждения планов работы на ближайшие месяцы, был проведен семинар на тему "Совершенствование управления некоммерческой организацией". В рамках семинара рассмотрены основные функции управления - планирование, организация, мотивация, контроль, выполнены практические задания по постановке целей, определению приоритетов задач.

Также состоялось еще одно обучающее мероприятие - семинар "Ведение эффективных переговоров". В ходе семинара специалистами была предоставлена информация по этапам ведения переговоров, подробно рассмотрена работа по выявлению потребностей партнеров по переговорам, составлен список типичных возражений в переговорах и найдены аргументы на эти возражения.

Участники встречи отметили, что информация и практические навыки, полученные в ходе семинара, актуальны и очень полезны в деятельности ветеранских организаций. В частности, Путилова Татьяна Михайловна - председатель первичной организации совета ветеранов с. Зарубино Кунгурского района - сказала, что обязательно поделиться полученной информацией с ветеранами своего села, особенно вопросами работы с возражениями.
 





 

01.09.2016

Назад