Пермь, ул. Советская, 51а

Собери ребенка в школу

Собери ребенка в школу
Традиционная благотворительная акция «Собери ребенка в школу» состоялась 29 августа 2016 г.

Напомним, ежегодная акция «Собери ребенка в школу» направлена на сбор канцелярских принадлежностей, книг, игрушек, одежды и обуви для адресной помощи малоимущим семьям или детям-сиротам в преддверии нового учебного года.

Организатор акции - Фонд «Содействие» - находится в тесном контакте с администрациями сельских поселений, которые всегда знают нужды сельчан. Так, в этом году местом проведения акции была выбрана небольшая деревенька Семёновка Нововознесенского сельского поселения в Очёрском муниципальном районе.

Волонтерами и друзьями Фонда было собрано большое количество вещей, обуви, игрушек. Все было тщательно и бережно упаковано для малоимущих семей.

Также, специально для этой акции, были приобретены школьные канцелярские товары для раздачи нуждающимся перед началом нового учебного года, а таковых в деревне Семеновка оказалось девять семей.

В формировании наборов «Собери ребенка в школу» помогала директор дома культуры деревни Семеновка.

Транспорт для перевозки благотворительного груза выделил директор филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» О.М. Жданов.

Фонд «Содействие» выражает огромную благодарность каждому участнику этой доброй акции и поздравляет всех школьников, их родителей и учителей с началом нового учебного года!
 









 

01.09.2016

Назад