Пермь, ул. Советская, 51а

Ветеранам необходимо свое пространство в Интернете

Ветеранам необходимо свое пространство в Интернете
В г. Краснокамске в рамках программы «Региональный ресурсный центр по взаимодействию с общественными организациями, действующими в интересах пожилых людей и ветеранов Пермского края», реализуемой при финансовой поддержке Министерства экономического развития РФ, состоялась очередная встреча представителей ветеранских организаций ассоциации «Запад», которая объединяет 10 районов - Нытвенский, Большесосновский, Верещагинский, Ильинский, Карагайский, Краснокамский, Оханский, Очерский, Сивинский и Частинский.

В этой деловой встрече принимали участие заместитель председателя краевого совета ветеранов Пермского края Александр Николаевич Григорьев, глава Краснокамского муниципального района Юрий Юрьевич Крестьянников, управляющая делами администрации этого района Ирина Алексеевна Шилоносова и директор социальных программ ФПСИ «Содействие» Галина Николаевна Жукова.

Ветераны обсудили итоги работы по программе в текущем году, о которых в целом по Пермскому краю доложила руководитель программы Г,Н.Жукова. Проведено 25 семинаров и тренингов для ветеранского актива, на которых обсуждались вопросы повышения эффективности работы муниципальных СО НКО, действующих в интересах пожилых людей, а также практики и технологии, способствующие активному участию пенсионеров в укреплении гражданского общества. Ежеквартально проводились скайп-конференции, в ходе которых руководители опорных площадок обменивались мнениями и обсуждали промежуточные результаты работы по программе. Создан банк кадрового резерва ветеранского актива, проведены 3 стажировки ветеранских организаций и другие мероприятия.

В этот день была представлена и новая технология из практики работы ФПСИ «Содействие» - конкурс «Народное признание». Этот опыт знаком ветеранским активистам, проживающим в территориях присутствия фонда (это Большесосновский, Нытвенский, Оханский, Очерский и Частинский районы) и они сразу заявили, что такое полезное мероприятие обязательно проведут у себя. Ведь конкурс «Народное признание» тем и интересен, что лучших сотрудников социально значимых сфер (здравоохранение, образование, культура и т.д.) определяют сами жители. Представители других районов также с интересом обсуждали технологию, задавали много практических вопросов и высказывались о намерениях провести такие конкурсы в своих территориях.

Как и на предыдущих встречах, вновь встал вопрос о необходимости выделения на сайтах районных администраций странички для ветеранов. И. А. Шилоносова пообещала поднять этот вопрос в администрации и создать электронный информационный ресурс для ветеранов Краснокамского района. А ветераны Частинского района уже решили создать свой сайт, который очень поможет в работе, в обмене опытом с другими ветеранскими организациями.
 
Лилия Попова
 









 

19.11.2016

Назад