Пермь, ул. Советская, 51а

Новые подходы НКО в решении социальных проблем в развитии территорий


Сотрудники фонда «Содействие» приняли участие в Пермском краевом общественном форуме «Пермский край: новые подходы НКО в решении социальных проблем в развитии территорий».

Форум проходил в доме народного творчества «Губерния» и в очередной раз стал мультиформатной площадкой для обмена мнениями и опытом в сфере развития «третьего сектора» в Пермском крае и Российской Федерации.

К участию в мероприятии были приглашены представители СО НКО, региональных и муниципальных органов власти, депутаты Законодательного собрания Пермского края, представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, бизнеса, общественные деятели и средства массовой информации.

Программа форума включала в себя несколько блоков: социально ответственный бизнес и социальное предпринимательство, механизмы и формы взаимодействия между органами власти и обществом, аспекты реализации регионального закона об инициативном бюджетировании и возможность получения грантов.

На дискуссионных площадках участники смогли познакомиться с лучшими региональными практиками популяризации общественной оценки и перспективами развития механизма общественной оценки в Пермском крае.

Председатель комиссии по развитию институтов гражданского общества Общественной палаты Пермского края и президент фонда «Содействие» Нина Николаевна Самарина выступила модератором обсуждения таких важных тем, как «Результаты эффективного участия некоммерческих организаций в конкурсах президентских грантов 2015-2016гг.. Итоги реализации проектов-победителей» и «Эффективность использования ресурсов территории для поддержки деятельности некоммерческих организаций в современных условиях».
 

28.12.2016

Назад