Пермь, ул. Советская, 51а

«Снегомании» погода - не помеха

«Снегомании» погода - не помеха
В предновогодние дни по традиции фонд «Содействие» провел акцию Снегомания. Погода нынче не благоприятствовала снежным затеям - стоявшие накануне сильные морозы сделали снег неподатливым. Но это не остановило энтузиастов: во многих сельских поселениях на этой неделе площади и улицы были украшены снежными фигурами, приподнимая настроение и создавая ощущение приближающегося праздника.

Вчера сотрудники фонда начали объезд территорий, которые подали заявку на участие в «Снегомании». И вот, что они увидели на территории г.Оханска и села Ножовска в Частинском районе. Объезд территорий продолжается. Активных участников акции, как всегда, ждут сладкие призы.

 



Всего в акции приняло участие около 600 человек. Это жители Уральского городского поселения (15 команд), Очерского городского поселения (15 команд), Ильинского сельского поселения ( 7 команд), Оханского городского поселения (5 команд). Активное участие приняли также жители Шабуровского и Ножовского сельских поселений Частинского района и Кленовского сельского поселения в Большесосновском районе.
Организаторы акции вручили активным участникам наборы конфет и сувениры от фонда «Содействие», ну, а тем, кому не удалось вручить призы в предпраздничные дни (Кленовское и Ножовское сельские поселения) они будут доставлены в ближайшее время.

Как подчеркивают организаторы «Снегомании», с каждым годом увеличивается число команд и участников и развивается творческий подход к украшению своих дворов и улиц.

С одинаковым энтузиазмом в акции принимают участие и дети, и взрослые. К примеру, в этом году в Оханске приняли участие не только школьники, но и работники отдела полиции, швейной фабрики. И каждый вносит свой колорит в снежное оформление.

 
 







 

30.12.2016

Назад