Пермь, ул. Советская, 51а

Прошла встреча ветеранского актива ассоциации «Запад»

Прошла встреча ветеранского актива ассоциации «Запад»
В канун Нового года в Нытве прошла очередная встреча ветеранского актива ассоциации «Запад». На ней присутствовали ветераны Нытвенского, Частинского, Краснокамского и Большесосновского районов. Были подведены итоги работы по программе «Региональный ресурсный центр по взаимодействию с общественными организациями, действующими в интересах пожилых людей и ветеранов Пермского края» за 2016 г., проведен семинар на тему «Внедрение социальных услуг НКО», в рамках которого рассмотрены лучшие практики г. Архангельса, представленные на прошедшем недавно Пермском краевом общественном форуме.

Руководители ряда ветеранских организаций рассказали также о результатах проведенных в их территориях общественного конкурса «Народное признание». Такие конкурсы прошли в Нытвенском районе с. Шерья, с.Григорьевское, п. Уральский, где жители выбирали лучших специалистов в сфере работников культуры и здравоохранения. В Большесосновском районе в сёлах Большая Соснова, Черновское и Полозово были определены лучший работник клуба и лучший библиотекарь. Жители принимали активное участие в проведении этих конкурсов.

Как отметил председатель совета ветеранов Большесосновского района Александр Алексеевич Мусихин, ресурсный центр фонда «Содействие» не дает «скучать» ветеранам, постоянно подпитывая новыми знаниями и интересными идеями. А это дает возможность сделать работу общественных организаций более эффективной.

В завершении встречи директор социальных программ ФПСИ «Содействие» и руководитель программы «Региональный ресурсный центр» Галина Николаевна Жукова поздравила ветеранов с Новым годом и вручила им сувениры - ежедневники и сборники сценариев народных и семейных праздников.
 



 

03.01.2017

Назад